試合結果と写真(静岡県・地区大会・他) ( 令和 3年 )
Home > 試合結果と写真(静岡県・地区大会)令和2年より全国大会関係も記載する。    > 試合結果と写真(静岡県・地区大会・他) ( 令和 3年 )

令和3年度 静岡県中体連シード枠決定リーグ戦

静岡県中体連シード枠決定リーグ戦
令和3年度5月5日 武道館
男子の部
① 中西 選手(修学舎)
② 鈴木悠選手(浜名中)
③ 岡田 選手(修学舎)
④ 水島 選手(蜆塚中)
⑤ 小林 選手(修学舎)
⑥ 村田 選手(修学舎)
⑦ 中村 選手(修学舎)
⑧ 亀久保選手(舞阪中)
⑨ 森下 選手(麁玉中)
⑩ 北川 選手(庄内中)
⑪ 秋月 選手(修学舎)
⑫ 小林 選手(安倍川中)
⑬ 建部 選手(修学舎)
⑭ 山本 選手(修学舎)
⑮ 和田 選手(竜爪中)
⑯ 岡本 選手(修学舎)

女子の部
① 川山選手 (磐田第一)
② 牧野選手 (清水第五)
③ 河合選手 (浜北北部)
④ 中西選手 (修学舎)
⑤ 島崎選手 (修学舎)
⑥ 外山選手 (三ケ日)
⑦ 篠田選手 (修学舎)
⑧ 山田選手 (修学舎)
⑨ 大場選手 (三ケ日)
⑩ 神門選手 (浜名中)
⑪ 日下部選手(清水飯田)
⑫ 橋本選手 (修学舎)
⑬ 高須賀選手(修学舎)
⑭ 匂坂選手 (磐田第一)
⑮ 袴田選手 (新井中)
⑯ 水野選手 (三ケ日中)

 本大会の結果
  鈴木悠 選手(浜名中)には 
 ◎ 静岡県卓球協会 強化指定選手に推薦

 ◎ 後藤杯ジュニアの部に推薦
 ◎ 中部日本ジュニアの部に推薦
 

  神門咲稀選手(浜名中)には
 ◎ 神門咲稀選手は国体予選への参加資格が与え
   られました。

 ※ ベスト16に入った選手の所属支部に中体連
   県大会のシード枠が与えられました。


鈴木 悠選手(浜名中) 神門 咲稀選手(浜名中)

令和3年度浜松地区夏季大会個人シート決定戦

令和3年度浜松地区夏季大会個人シート決定戦
令和3年5月8日 雄踏総合体育館

男子の部          
① 鈴木悠選手(浜名中)    
② 小林 選手(修学舎)
③ 村田 選手(修学舎)
④ 岡本 選手(修学舎)
⑤ 北川 選手(庄内中)
⑥ 中西 選手(修学舎)
⑦ 岡田 選手(修学舎)
⑧ 森下 選手(麁玉中)
⑨ 水島 選手(蜆塚中)
⑩ 建部 選手(修学舎)
⑪ 鈴木瑛選手(舞阪中)
⑫ 国松 選手(舞阪中)
⑬ 中村 選手(修学舎)
⑭ 森下 選手{東陽中)
⑮ 亀久保選手(舞阪中)
⑯ 馬場 選手(修学舎)
⑰ 秋月 選手(修学舎)
⑱ 上村 選手(雄踏中)
⑲ 宮地 選手(雄踏中)
⑳ 藤田 選手(新井中)
㉑ 野寄 選手(舞阪中)
㉒ 小松 選手(庄内中)
㉓ 鈴木陽選手(麁玉中)
㉔ 岩見 選手(庄内中)
㉕ 松下 選手(都田中)
㉖ 高林 選手(積志中)
㉗ 吉田 選手(雄踏中)
㉘ 森川 選手(蜆塚中)
㉙ 矢野 選手(湖東中)
㉚  佐藤 選手 (舞阪中)
㉛ 山本 選手(修学舎)
㉜ 上島 選手(細江中)
  
男子決勝戦

 鈴木悠選手 3-0 小林選手
 (浜名中)      (修学舎)

女子の部
㉕ 神門 選手(浜名中)
優勝した鈴木悠選手(浜名中)

中部日本静岡県予選会で鈴木悠選手が優勝

令和3年6月13日
静岡県武道館
 中部日本静岡県予選会(カデットの部)
 ◎ 鈴木 悠選手(浜名中・太陽卓球クラブ)
  男子シングルスで優勝
 一回戦  不戦勝
   二回戦  鈴木悠 3-0    志村(観山中)
   三回戦  鈴木悠 3-0    稲垣(舞阪中)
   四回戦  鈴木悠 3-0    森下(アイン)
   五回戦  鈴木悠 3-0   青島(島田樟誠ジュニア)
   六回戦  鈴木悠  3-1    中村(修学舎)
   準決勝  鈴木悠  3-1    岡田(修学舎)

   決勝戦  鈴木悠     村田(修学舎)
                             7-11
                           11-13
                           11-  8  
                           11-  9
                           11-  5
                                
              3-2
                               
                        優勝
          
鈴木 悠選手(浜名中)
鈴木 悠選手(浜名中) 賞状

令和3年度 浜松地区夏季総合体育大会 卓球競技

令和3年度 浜松地区夏季総合体育大会 卓球競技

男子シングルス 

準決勝  
 鈴木 悠選手  3-0    中村選手(修学舎)

決勝 
 鈴木 悠選手    1-3        小林選手(修学舎)
                        6 -  11      
                       11-  13    
                       11-   8
                         7-  11
            
              鈴木選手(浜名中) 準優勝
 















女子シングルス

23位 神門 咲稀選手(浜名中)  静岡県大会に出場決定



鈴木 悠選手(浜名中) 準優勝
鈴木 悠選手 準優勝 賞状
お問い合わせ
ブログ更新情報