・太陽卓球クラブ シニア 29年度・30年度 試合の表彰
Home > クラブ紹介 > ・太陽卓球クラブ シニア 29年度・30年度 試合の表彰

静岡県シニア卓球

平成29年1月29日

静岡県シニア卓球

ローズアリーナ

◎男子シングルス 60歳〜69歳

・小林 昇選手(太陽卓球クラブ) 2位

◎男子ダブルス 120歳代

・小林・石本組          3位

小林 昇選手(太陽卓球クラブ)

浜松卓球協会普及部年代別個人卓球

平成29年4月16日

浜北グリーンアリーナ

浜松卓球協会普及部年代別個人戦

男子 65才代

◎ 城下 朝行選手(太陽卓球)  準優勝

女子 60才代

◎ 村田 光代選手        3位

女子 70才以上

◎ 椋木美和子選手        3位

城下朝行選手
村田光代選手
椋木美和子選手

浜松卓球協会普及部夏季個人大会

平成29年5月28日

浜松卓球協会普及部夏季個人大会

浜北グリーンアリーナ

男子 個人戦

Ðクラス

◎ 赤沢 敏志選手   3位

 

女子 個人戦

Ðクラス

◎ 椋木美和子選手   準優勝

赤沢 敏志選手
椋木美和子選手

平成29年度 浜松市卓球協会普及部団体戦

平成29年6月25日

浜松市卓球協会普及部団体戦

女子 Ⅽの部   優勝

太陽卓球クラブ

選手

◎ 左より

・渋谷選手

・鈴木選手

・堀内選手

・伊藤選手

・生熊選手

・山内選手

太陽卓球クラブ シニアの各選手
太陽卓球クラブ シニアの各選手

平成29年度浜松卓球協会普及部ダブルス戦

平成29年7月23日

浜松卓球協会普及部ダブルス戦

浜北グリーンアリーナ

男子ダブルス

・男子Ⅽの部

◎ 青池詔夫・城下朝行組 (太陽卓球)3位

・男子Ðの部

◎ 鈴木 清・鈴木睦男組       2位

女子ダブルス

・女子Ⅽの部

◎ 生熊すみ・椋木美和子組(太陽卓球)優勝

◎   松田貴美子・岸 尚子組      3位

青池・城下組
生熊・椋木組
鈴木 清選手
松田貴美子選手

第32回浜松レディース卓球大会

平成29年9月30日

第32回 浜松レディース卓球大会

初心者の部

◎ 城下 幸子選手(太陽卓球クラブ) 3位

 

◎ 伊藤 考子選手(太陽卓球クラブ) 3位

 

城下 幸子選手
伊藤 考子選手

浜松卓球協会普及部年代別個人戦

平成30年4月15日

浜松卓球協会普及部年代別個人戦

浜北グリーンアリーナ

・男子65才代

◎ 小林 昇選手        優勝

・女子50才代

◎ 竹下 選手         準優勝

・女子60才代

◎ 武田 選手         優勝

・女子65才代

◎ 伊藤 選手         3位

・女子70才代

◎ 椋木美和子選手 太陽クラブ 準優勝

平成30年浜松卓球協会普及部冬季個人戦

平成30年1月21日

浜松卓球協会普及部冬季個人戦

Ⅽクラス

・女子の部

◎ 椋木美和子 選手 優勝

◎ 渋谷  薫 選手三位 (太陽卓球クラブ)

左より、椋木選手、渋谷選手

平成30年浜松市卓球協会普及部夏季個人戦

6月3日

浜北グリーンアリーナ

浜松市卓球協会普及部夏季個人戦

男子 Ð

◎ 鈴木 清選手 準優勝

 

女子 Ⅾ

伊藤 選手  3位 太陽卓球

鈴木 清選手 準優勝

平成30年浜松卓球協会普及部4S1W団体戦大会

平成30年7月28日

浜松卓球協会普及部4S1W団体戦大会

浜北グリーンアリーナ

・女子Bクラス

◎ 太陽卓球クラブ 3位

向かって左より 太陽卓球クラブの皆様

・松井選手

・鈴木選手

・椋木選手

・山内選手

・渋谷選手

・伊藤選手

全員で頑張った皆様

H30年浜松卓球協会普及部ダブルス戦

平成30年9月16日

平成30年度浜松卓球協会普及部ダブルス戦

男子 Ðの部

◎ 清水 鴻 選手・立石 嘉規選手組   三位 (太陽卓球クラブ)

 

女子 Ⅽの部

伊藤 恵子選手・鈴木 道子選手組   三位 (太陽卓球クラブ)

女子 Ðの部

◎ 越川 恵子選手・松島都美子選手組   準優勝

(太陽卓球クラブ)

男子 Ðの部

鈴木 清 選手・鈴木 睦男選手組   準優勝

立石 嘉規選手・清水 鴻選手(太陽卓球クラブ)
鈴木 道子選手・伊藤 恵子選手(太陽卓球クラブ)
松島都美子選手・越川恵子選手(太陽卓球クラブ)
鈴木 清選手

浜松卓球協会普及部3S団体戦

平成30年10月20日

浜北グリーンアリーナ

浜松卓球協会普及部3S団体戦

・女子団体 Ⅽ

◎太陽クラブB 3位  

松井選手、鈴木選手、城下選手

松井選手、鈴木選手、城下選手

平成30年 浜北スポーツ祭 

平成30年10月21日

浜北グリーンアリーナ

浜北スポーツ祭

・一般男子(初心者の部)

◎ 清水 鴻  選手(太陽クラブ)  優勝

◎ 立石 嘉規 選手(太陽クラブ)  三位

・一般女子 

◎ 椋木 美知子選手(太陽クラブ)  三位

・一般女子(初心者の部)

◎ 伊藤 孝子選手 (太陽クラブ)  優勝

 


 

 

清水 鴻選手(太陽卓球クラブ)
椋木美知子選手(太陽卓球クラブ)
伊藤 孝子選手(太陽卓球クラブ)
立石 嘉規選手(太陽卓球クラブ)
お問い合わせ
ブログ更新情報