試合結果と写真(静岡県・地区大会)(平成25年)
Home > 試合結果と写真(静岡県・地区大会)    > 試合結果と写真(静岡県・地区大会)(平成25年)

団員試合結果と写真

平成25年4月16日 
藤枝 武道館
第22回東アジアホープス卓球選手権
静岡県予選     

ホープスの部
男子の部
田光 純也   8位
女子の部   
漆田はづき  10位

・ カブの部
 女子の部   
伊東 心優    優勝(二連勝)
藤原 愛里  準優勝
藤原 帆純   9位

伊東心優 優勝 (内野小4年)
藤原愛里 準優勝 (新原小4年)

団員試合結果と写真

平成25年5月11日
静岡草薙体育館
平成25年度全日本卓球選手権大会
静岡県予選
◎ ホープス男子   田光 純也  6位
◎ ホープス女子   漆田はづき  5位  
全日本出場
◎ ガブ   女子         伊東 心優 優勝  
全日本出場
◎ バンビ 女子    藤原 帆純  3位   
全日本出場


  
漆田はづき選手(広沢小学校6年)
伊東心優選手(内野小学校4年)
藤原帆純選手(新原小学校2年)

団員試合結果と写真

平成25年5月12日
袋井市民体育館
袋井市長杯争奪卓球大会
・中学男子の部
馬淵 龍(太陽クラブ)   優勝

  

馬淵 龍選手(与進中学校2年)

団員試合結果と写真

平成25年5月18日
浜松アリーナ
浜松市長杯獲得卓球大会


・小学生男子の部
田光 純也(積志小学校6年)    準優勝

・小学生女子の部
伊東 心優(内野小学校4年)      優勝

  
      
田光純也選手・伊東心優選手

団員試合結果と写真

平成25年6月15日
浜北グリーンアリーナ
浜松卓球選手権大会
・高校男子の部
岡田 祐輝(浜松工業高校1年)   優勝  

団員試合結果と写真

平成25年6月22日
藤枝 武道館
平成25年度中部日本選手権大会
静岡県予選

・ホープス男子の部
田光 純也(積志小学校6年)  3位

・ホープス女子の部
漆田 はづき(広沢小学校6年) ベスト16
予選通過

・カブ 女子の部
伊東 心優(内野小学校4年)     優勝

藤原 愛里(新原小学校4年)   5位

藤原 帆純(新原小学校2年)  予選通過  

・中学女子の部
大地ゆう子(清竜中学校2年)  予選通過                                               
田光 純也選手(積志小学校6年)
漆田 はづき選手(広沢小学校6年)
伊東 心優選手(内野小学校4年)
藤原 愛里選手(新原小学校4年)

団員試合結果と写真

平成25年7月13日~14日
袋井市民体育館
クラウンメロン杯争奪卓球大会
太陽卓球クラブ出場関係者
・高校、一般 男子
馬淵 健(開誠館高校3年)  3位
・高校、一般 女子
倉田 幸枝(磐田信用金庫)  優勝
 太陽卓球クラブ指導員

・中学男子
川島 弘季(開誠館中学)  準優勝

倉田幸枝選手(太陽クラブ指導員)

団員試合結果と写真

平成25年8月18日
東遠カルチャーパーク総合体育館サンリーナ
会長杯争奪卓球大会
中学男子の部
・馬淵 龍    準優勝

団員試合結果と写真

平成25年8月18日
磐田市総合体育館 
磐田市民卓球大会 
・一般女子
倉田 幸枝(磐田信用金庫)   優勝 太陽クラブ指導員

団員試合結果と写真

平成25年9月29日
藤枝武道館
平成25年度 後藤杯静岡県予選

・ホープス男子の部
田光 純也(積志小学校6年)    3位 

・カブ女子
伊東 心優(内野小学校4年)   優勝
藤原 愛里(新原小学校4年)   三位
藤原 帆純(新原小学校2年)   ベスト16
後藤杯静岡県予選入賞者

団員試合結果と写真

平成25年10月20日
浜北体育館
平成25年度浜北スポーツ祭 
男子 
・中学B  
水吉 瑛希(北浜中学校1年)   2位
塚田 真司(浜名中学校1年)   3位
女子
・中学A
室内 美紅(清竜中学校2年)   3位

太陽クラブ シニア
男子
・初心者
鈴木 清                2位
萩原 繁              3位  
女子
・初心者
久木田 朝子                        1位
室内美紅選手(清竜中学校2年)
水吉瑛希選手(北浜中学校1年)
塚田真司選手(浜名中学校1年)

試合結果と写真

平成25年9月1日
袋井市体育館  
平成25年度全日本卓球選手権大会(一般の部)
・女子
倉田 幸枝(磐田信用金庫)   太陽クラブ指導員
六位 全日本選手権大会 出場         

団員試合結果と写真

平成25年10月26日
浜松アリーナ
浜松市スポーツ祭卓球大会

・中学男子の部  2年の部   
 馬淵 龍(与進中学2年)      優勝
・中学男子の部  1年の部 
 水吉瑛希(北浜中学1年)    三位
・小学生女子の部 
藤原 愛里(新原小学校4年)  2位          
   
馬淵 龍選手、藤原愛里選手

団員試合結果と写真

平成25年12月14日
藤枝 武道館
大阪選手権大会・後藤杯 静岡県予選
・ホープス男子の部
田光 純也選手(積志小学校6年)
三位 
大阪選手権大会・後藤杯 予選通過

・ホープスの女子の部 
伊東心優選手は(全日本カブの部優勝で 大阪選手権大会ホープスの部 推薦)
 後藤杯はカブの部 静岡県予選すでに優勝で予選通過済み
田光純也選手(積志小学校6年)
お問い合わせ
ブログ更新情報